Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Radweg freischneiden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217517
Status: in Arbeit (gelb).

Die Zweige von den Linden (Straßenbäume) als auch von Robinien (vor allem zwischen Bushaltestelle Eberswalder Str. und Netto) hängen an manchen Stellen zu tief fürs sichere Radln. Bitte hier und auch die tiefhängenden Zweige auf der Fußgängerseite mit zurückschneiden, da sie Fußgänger und ausweichende Radfahrer behindern.
Ort/Datum/Foto
Müncheberg
Eberswalder Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Es wird durch eine Vorortkontrolle geprüft.
Es wurden Maßnahmen eingeleitet, die geeignet sind die Ordnung wieder herzustellen.