Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 230386
Status: in Arbeit (gelb).

Defekte Straßenlaterne in der Gölsdorfer Str. 1 und 5. Es handelt sie hier um Straßenlaternen die nach 23 Uhr leuchten sollten. Da diese defekt sind, ist ein großer Teil der Straße nicht beleuchtet und somit eine Gefahrenquelle für Fußgänger.
Ort/Datum/Foto
Eggersdorf
Gölsdorfer Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
01.12.2022: Vielen Dank für die Meldung zum Ausfall der Straßenbeleuchtung.
Die zuständige Wartungsfirma ist mit der Reparatur beauftragt.