Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Strassenschäden
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 292408
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Müncheberg
Münchehofer Weg
Müncheberg
Münchehofer Weg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Wir bitten Sie um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
05.04.2024 Rückmeldung Fachdienst:
Die bauausführende Firma steht in den „Startlöchern“ zur weiteren Abarbeitung des Projekts.
Auf Grund des noch immer hohen Wasserstandes und im Hinblick auf den sparsamen und effektiven Umgang mit den zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln,
wurde in Abstimmung mit dem Planungsbüro der nächste Bauabschnitt noch verschoben.
In der nächsten Woche wird erneut über den zukünftigen Bauablauf beraten.